Решение собственников
Согласно п. 3 ст. 181.4 ГК РФ решение собрания вправе оспорить в суде участник соответствующего гражданско-правового сообщества.
На момент принятия решения собранием Вы участником гражданско-правового сообщества не являлись.
Да, можете обжаловать в суде это решение.
С уважением.
Да, есть у вас такое право, нужно просить о восстановлении срока.
Добрый вечер.
Да, если решение затрагивает ваши права. Срок исковой давности будет исчисляться с момента приобретения собственности (6 месяцев на подачу иска).
можете обжаловать в суде
Есть два варианта:
1) инициировать новое собрание как собственник МКД (вынесение нового решения МКД, где отменяется старое решение МКД),
2) решение МКД обжаловать в Суде, заявление подается в течение 6 месяцев с момента когда собственник узнал или должен был узнать о наличии данного решения МКД . (Главное для Суда будет - какие сможете представить доказательства, что Ваши права как собственника нарушаются данным решением МКД, т.е. наличие причинно-следственная связи).
Да, срок давности начинает течь для вас с момента, когда вы узнали о нарушении права