Питание детей в школе
Да, во многих регионах есть льготы на питание вплоть до 11 класса для семей участников СВО и бывших в/сл.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
НЕТ, оно ему бесплатно, не положено! Документы для получения льготы на бесплатное питание:
документ уполномоченного органа, подтверждающий участие или гибель одного из родителей ребёнка в специальной военной операции (СВО)https://www.gosuslugi.ru/
Вы сначала изучите муниципальные НПА, а потом консультируйте
Читать могут и первоклассники и более взрослые граждане. но они себя не позиционируют юристами! см. Постановление Администрации города Иванова от 01.12.2022 № 1970 «О предоставлении бесплатного горячего питания обучающимся, получающим начальное общее образование и посещающим группу продленного дня, основное общее и среднее общее образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Иванова, из числа детей, пасынков и падчериц граждан, принимающих участие (принимавших участие, в том числе погибших (умерших)) в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, из числа военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших после 21 сентября 2022 года контракт в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции, а также граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».
Ответ отключен модератором
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).