Мировой суд вернул исковое заявление на разделение лицевого счета на оплату жку и указал направить в районный суд.
Да, необходимо направить документы ответчикам и в районный суд, так как районный суд рассматривает споры об определении порядка пользования и платы за ЖКУ, в том числе иски о разделении лицевых счетов.
Иск подаётся по месту жительства ответчика (адресу организации). Если ответчиков несколько и они проживают или находятся в разных местах, то по выбору истца иск можно предъявить в суд по месту жительства или адресу одного из ответчиков (ст. 28, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 31 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Все верно, это подсудность районного суда.
Да
По новой документы ответчикам отправлять не надо. Только заявление в районный суд
Да, вам нужно направить документы ответчикам и подать новое исковое заявление в районный суд, поскольку мировой суд не рассматривает такие дела по существу.
необходимо направить документы ответчикам и в районный суд