Сколько часов оплачивается логопеду за проверку тетрадей

Лучший ответ

Согласно ст 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Логопедам в России не оплачиваются часы за проверку тетрадей отдельно; эта работа включается в их нормируемую часть учебной нагрузки (20 часов в неделю за ставку в образовательных учреждениях) или является другой педагогической работой, которая не конкретизирована по часам, а оплата происходит в рамках должностного оклада.