Почему не оплачивается проверка тетрадей внутреннему совместителю?
По диплому учитель биологии и химии, работаю в колледже секретарем учебной части, веду занятия биологии и химии (т е внутренний совместитель) не тарифицируют проверку тетрадей объясняют, что не положено оплачивать проверку внутреннему совместителю
Лучший ответ
Добрый вечер
Начисления оплаты за проверку тетрадей учителей, это может быть предусмотрено коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Если в договоре или акте предусмотрено начисление оплаты за проверку тетрадей, то она должна быть установлена и начислена в соответствии с установленным порядком.
Однако, если такого порядка нет, то работодатель не имеет права односторонне снижать заработную плату сотрудников.
читайте что у вас прописано в трудовом договоре