Перемещение отходов класса Б.
смотрите свои локальные акты на данный счет ,должностную инструкцию в том числе
Имеет право.
Согласно СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами», к работе с такими отходами допускаются сотрудники, которые:
достигли возраста 18 лет;
прошли предварительные и периодические медицинские осмотры;
прошли инструктаж по правилам безопасного обращения с отходами при приёме на работу и ежегодно;
обеспечены комплектами спецодежды и средствами индивидуальной защиты (халаты, перчатки, маски и другое)
Должна быть лицензия на вывоз отходов.