Существует ли закон о тишине в Удмуртской республике с 13:00 до 15:00
Да, в Удмуртской Республике существует закон о тишине, который устанавливает рекомендации по соблюдению тишины в определённые периоды времени.
Это Закон Удмуртской Республики от 15.10.2019 №54-РЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Удмуртской Республики».
Согласно закону, с 13:00 до 15:00 ежедневно рекомендуется не допускать использования звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, а также проведения ремонтных работ в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов.
Полина, можно ссылаться на Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
В вашем случае есть важное исключение: если дом является новостройкой (введен в эксплуатацию менее 1,5-3 лет назад), то ограничения на ремонтные работы в дневное время (с 13:00 до 15:00) не распространяются на него.
Где про уточнение по поводу новостроек можно почитать? Интересно почему это играет роль
закон о тишине в Удмуртской республике существует . касаемо времени с 13-00 до 15-00 можете ссылаться на Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Вызывайте полицию.
Лучше ссылаться на ЗАКОН
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
от 15 октября 2019 года N 54-РЗ
Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Удмуртской Республики
(с изменениями на 26 декабря 2022 года)
(в ред. закона Удмуртской Республики от 26.12.2022 N 82-РЗ)
Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ