Возбудили уголовное дело во время процедуры банкротства.
Здравствуйте!
Это коллекторы. Главное управление МВД не занимается расследованием дел о мошенничестве.
Елена, игнорируйте СМС, это вас коллекторы "пугают"
игнорируйте СМС, это вас коллекторы "пугают"
СМС фальшивая по содержанию. Вызывают только повесткой в личный кабинет на портале госуслуг или по почте.
Что мне делать?
Лучше всего успокаивает интересное для вас дело, вязание, шитьё, это коллекторы развлекаются, а мне как-то полицайка позвонила и была послана, не может влезть через телефон никак.
Во-первых, Вы ещё не проходите процедуру банкротства, а только подали документы. Во-вторых, это коллекторы так "шутят". Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Пока Вы еще не проходите банкротство!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).