Ущемление родительских прав

Здравствуйте, ребенок 15.09.2018 гр, подали заявление на поступление в школу в этом году, в июля 2025 года забрали, так как посчитали что ребенок психологически не готов. Директор позвонила маме ребенка и начала кричать и угрожать. В садик мы не ходили. Директор подала жалобу в пдн, сказав что мы обязаны по конституции водить ребенка в сад и в школу с 7 лет. Как и куда нам можно подать жалобу на директора школы
Лучший ответ

Мария, у вас есть право обратиться с жалобой в управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

В данной ситуации Вам целесообразно направить жалобу в Департамент образования и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В департамент образования, в прокуратуру.

подайте жалобы в Департамент образования, в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка.

направить жалобу в Департамент образования