Как предоставить справку о законном источнике средств к существованию при подаче документов на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке?
Я гр.Украины, получила вид на жительство. Сейчас хочу подать документы на приобретение гражданства в упрощенном порядке пункт «в» части 1 статьи 14 Федерального закона О гражданстве РФ. Но для этого требуют предоставить справку о законном источнике средств к существованию по форме 2-НДФЛ, но дело в том, что я нигде не работаю (никто не хочет связываться со мной как только видят, что я не гражданка РФ). У меня есть молодой человек, мы с ним не в официальном браке, т.е. не расписаны, но он меня готов и согласен полностью меня обеспечивать. Можно ли составить с ним договор, либо что-нибудь иное, что бы можно было предоставить в уфмс для подтверждения законного источника средств к существованию? Спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо трудоустроиться, сейчас это не проблема и для граждан Украины, только на основании трудового договора (официально) и получить от работодателя справку 2-НДФЛ, другого варианта нет. Регистрируйте брак с молодым человеком, появится еще один вариант для получения гражданства в упрощенном порядке.
Спасибо за ответ!