Арест карты - снимают 50% зарплаты, остальное доступно.
Могут взыскивать не более 50%.
С уважением.
Здравствуйте. Будут снимать 50 процентов. Картой пользоваться сможете.
Если долги на основании судебного приказа, их можно отменить
Здравствуйте
Могут снимать 50% от зарплаты
Здравствуйте!
50% Вам будут на карте оставлять, Вы сможете ими пользоваться.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.
Надо знать какие долги:
Алименты или
Кредит
С зарплаты в счет долга могут удерживать не более 50%.
Так на карту счета арест стоит ,если начислять зарплату то могу пользоваться или также будет наложен арест ?(((
Будут снимать 50%, так как есть категории взыскания по которым действует база расчета - это заработная плата, алименты, социальные выплаты, пенсии
Здравствуйте!
Приставы имеют право списать 50% зарплаты с арестованной карты. Если после этого остаток составляет меньше прожиточного минимума, должник может написать заявление на пересчёт списания. Тогда списано может быть менее половины зарплаты.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).