Установление родства с без вести пропавшим через суд при ошибках в документах.
Если ошибки присутствуют в свидетельствах о рождении обеих сестёр, то и факт родственных отношений с братом нужно устанавливать в отношении обеих.
А если одна из сестёр не хочет идти в суд, то будет ли ей положена выплата?
Нет, пока не установит родство.
Спасибо большое, Ольга Михайловна!
А кто из родственников имеет первое право на получение выплат отчим или сёстры?
Здравствуйте. По идее заявление в суд об установлении факта. Может и одна обратиться, но вторая тогда третьим лицом по делу должна выступить.
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а если жив отчим и есть сёстры, кто из них является наследником как бы первой очереди?