Установление родства через суд, чтобы получить архивную справку о захоронении и свидетельство о смерти дальнего родственника

Нужно установить родство с двоюродной прабабушкой 1906 г.р., есть ответы из архивов, что у них нет метрических книг. Соответственно подаю в суд на установление родства. Вопросы: 1. Стоимость пошлины в 2025 г.в.? 2. Кто является заинтересованным лицом в заявлении? Администрация кладбища? 3. В какой форме прикрепляются показания свидетелей (прям какой текст должен быть)? или просто ФИО, адрес, телефон свидетелей предоставлять вместе с заявлением, а потом их в суд вызывают?
Лучший ответ

1. Госпошлина - 3 000 руб.

2. Заинтересованными лицами могут выступать родственники заявителя, государственные учреждения (например, ЗАГС, Пенсионный фонд), которые будут заинтересованы в исходе дела

3. Письменные показания не нужны, свидетелей вызовут в суд для дачи показаний

Ответ отключен модератором