Депортация за просрочку документов без суда и штрафа. Возможность въезда через 3 месяца.
Здравствуйте,Сабина!
Выдворение производится по постановлению суда.
Инспектор не мог разрешить этот вопрос.
Желательно ознакомиться с имеющимися документами.
У Вас есть они?
Нет его у нас не дали нечего просто на третий день после задержания его увезли в центр временного задержания он там пробыл 3 месяцев и получил временный паспорт и поехал на родину но при мне писал сотрудник МВД это постановление сказал что начальник должен подписать его и после отдаст нам по потом сказал что якобы депорт 5 лет то есть не могу понять есть депорт или нет
Депорт только на основании решения суда.
Ну вот и суда не было они сказали что без суда сейчас выдворяют якобы
И Могут без выдворение отправить в центр из-за того что не было паспорта действительного
Новации допускают выдворение иностранца за пределы России без судебного решения в ряде случаев (Федеральный закон от 08.08.2024 г. №248-ФЗ). Введение нового режима направлено на недопущение совершения мигрантами новых противоправных деяний и обеспечение его выезда из России.
Поэтому достаточно вынесения МВД РФ постановления об административном выдворении мигранта за пределы РФ либо поступления копии такого постановления, вынесенного судом либо уполномоченным лицом ФСБ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!