LSN Messenger
Волгоград, 27.09.2025, 06:35

Требование учителя к ученице явиться в школу после уроков для переписывания домашнего задания под угрозой занижения оценок.

Вопрос №24761496 из г. Волгоград
опубликован 27.09.2025, 06:35
Добрый день, у меня дочь учится в 6 классе, перешли в другую школу в этом году. И начались проблемы. Учитель требует прийти ребёнку в школу спустя 2 часа после уроков, чтобы заполнить домашнее задание за прошлые дни, дочь учится хорошо и выполняет задания все исправно. Я сказала учителю, что сегодня пятница и ребёнок уезжает к бабушке, и она не прийдет. Учитель сказала, что дочь должна прийти, или она также будет ставить оценки как она хочет. И говорит если вам что то не нравится, выбор есть всегда. Я честно была очень удивлена, как вела диалог со мной Учитель постоянно с претензиями, общается на повышенных тонах. Еще в этой школе такие правила если у ребёнка 5 уроков, а в их классе 7, то ребёнок должен ждать, когда закончится все уроки, и только потом дежурить по классу. То есть ребёнок идет домой, а потом снова возвращается в школу, абсурд.
Лучший ответ
Рекомендуется

На все указанные вопросы ответ может дать лишь администрация школы, тем более на такие заявления учителя.

27.09.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с жалобой к директору школы или департамент образования для дачи оценки поведению учителя

27.09.2025, 06:38

Директор поддерживает политику учителя,

27.09.2025, 06:39

Тогда вам в департамент образования с жалобой.

27.09.2025, 06:40

Как можно законно отстоять права ребёнка и все обосновать?

27.09.2025, 06:41

Путем обращения в надзирающий орган подобное возможно.

27.09.2025, 06:42
Оценка автора вопроса:

Пишите в прокуратуру жалобу на учителя. Он проявляет нездоровый интерес к вашей дочери. Учитель не имеет права требовать от ребенка приходить в школу после уроков. Его действия незаконны. Обращение в департамент образования вряд ли принесет результат. Жалоба в прокуратуру — наиболее эффективный способ решения проблемы. Желательно приложить доказательства: видео, аудиозаписи или переписку.

27.09.2025, 07:01
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с жалобой к директору школы или департамент образования для дачи оценки поведению учителя

27.09.2025, 11:33
Оценка автора вопроса: