LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Алматы, 27.09.2025, 08:53

По фотографии паспорта открыли личные кабнеты в банках взяли займы.

Вопрос №24761574 из г. Алматы
опубликован 27.09.2025, 08:53
Здравствуйте, у меня украли фотографию паспорта и мошенники начали брать микрозаймы на меня, предварительно открыли личный кабинет в банке т банк и альфа банк без подписания договора и через этот банк привязали карту к мкк и так получали займы. Я подала заявление в полицию по факту мошенничества и мне выдали талон уведомления, я написала в эти микрофинансовые организации где были взяты займы, предоставила распечатки с банков, талон уведомления и рассказала о факте мошенничества, все кредитные организации анулировали кредитный договор и попросили прощения, кроме одной организации "Скорый займ" сказали что мы не являемся кредитной организацией и бла бла бла идите в суд или предоставьте документ о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Я бы предоставила, но с момента подачи заявление в полицию прошло уже 45 дней. Сначала первый срок 10 дней сгорел у них, они продлились до 30 дней еще, и по истечению 30 дней тоже ответа 0! в дежурке никакой инфы не дают, говорят ждите когда позвонят. Написала заявление о том, что прошу предоставить информацию по ходу расследования что и как. сказали в течении месяца ответят вам и позвонят ожидайте. Я думаю, не прих*ели ли они? Как правильно составить жалобу в прокуратуру, чтобы они уже начали вести расследование и возбуджили дело, мне по факту то нужен документ о возбуждении дела и тогда скорее всего "скорый займ" тоже анулирует договор. От вас мне нужно лишь узнать как правильно сказать в дежурной части прокуратуры зачем я пришла и что мне от них нужно? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, без жалобы в прокуратуры на бездействия полиции тут не обойтись👆

Вам надо еще будут обратиться с иском в суд о признании кредитного договора недействительным👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.09.2025, 17:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

город Курган (Россия)

27.09.2025, 08:54

Я думаю, не прих*ели ли они?
Так зачем вы к ним ходите. при наличии такого "высокого" мнения о полиции??? Сидите дома и сами разбирайтесь.

О какой "дежурной части прокуратуры" вы говорите? и что вам говорить. юристы не могут советовать, совет один, НЕ ВРАТЬ!

27.09.2025, 09:00
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хамство и грубость, ваши все. Дополню ответ выше.

А зачем сюда приперлась хамло???

27.09.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Посмотрим какие меры будете принимать когда вызовут за оскорбление сотрудников полиции в "дежурную часть прокуратуры"! 😎

27.09.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

В противном случае Вы вправе предъявить иск

28.09.2025, 08:13