Влияет ли погашенная судимость брата по линии матери на трудоустройство в органы

Здравствуйте! Влияет ли погашенная судимость брата по линии матери на трудоустройство в СК, МВД, Суд или Прокуратуру? У нас разные отцы и фамилии соответственно тоже, связь не поддерживаем
Лучший ответ

Не влияет - если связь не поддерживается, данное обстоятельство будет установлено и учтено в ходе проверки при трудоустройстве.

Не влияет

Всё зависит от глубины спецпроверок.

Не влияет никк

Формально нет, но при оценке качеств работника фактически учитываются все данные о личности и его родственниках. В суд более чем вероятно дорога закрыта, в прокуратуру и СК скорее всего тоже. МВД возможно и проигнорирует, поскольку там кадровый голод... Судимость родственника просто будет поводом для тщательной проверки...

Если не указывать его в родстве, то все равно его смогу найти по матери? Как это вообще происходит

При трудоустройстве в органы указываются только близкие родственники, относительно остальных кадровая служба сама решает, нужно ли проверять или нет, зависит от степени доверия к кандидатуре