LSN Messenger
Краснодар, 27.09.2025, 13:10

Будет ли считаться клеветой что ты сказал в голосовом что не хочешь служить год в армии по причине того что Ты

Вопрос №24761771 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2025, 13:10
Будет ли считаться клеветой что ты сказал в голосовом что не хочешь служить год в армии по причине того что Ты студент и хочешь идти по карьере, найти отсрочку для дальнейшего обучения и т.д
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, согласно ст. 128.1 УК РФ.

В том, что не хочет служить в армии потому что студент - нет ничего порочащего!!! Значит клеветой не является!!!

27.09.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Эдмир! Кому это ты так сказал???

27.09.2025, 13:11

Девочке

27.09.2025, 13:14

Нет ничего общего с клеветой

27.09.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Это было Гс сообщение в телеграмме, теперь этим шантажируют что я говорю клевета

27.09.2025, 13:13

Заблокируйте, это неадекваты или мошенники

27.09.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Шантажируют???

А сколько их?

27.09.2025, 13:16

Одна девочка

27.09.2025, 13:18

Шлите шантажиста лесом.

27.09.2025, 13:32

Если сказать что год службы в армии не меняет

27.09.2025, 13:20

Вам следует бросить ленивую привычку надиктовывать фонограммы. Набирая текстовые сообщения, человек вынужден их осмысливать.

27.09.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Нет,не будет.

27.09.2025, 13:31

Содержало ли голосовое какие-либо утверждения о конкретном лице (фамилия, имя) либо факты о нём, которые могли бы быть признаны порочащими, или вы рассказывали только о себе и планах учёбы/отсрочки?

27.09.2025, 13:33

Только о себе,что я не хочу в связи что служба в армии не нужно ,хочу идти по медицине дальше

27.09.2025, 13:36

Будет считаться клеветой

28.09.2025, 07:45