Будет ли считаться клеветой что ты сказал в голосовом что не хочешь служить год в армии по причине того что Ты

Будет ли считаться клеветой что ты сказал в голосовом что не хочешь служить год в армии по причине того что Ты студент и хочешь идти по карьере, найти отсрочку для дальнейшего обучения и т.д
Лучший ответ

Здравствуйте! Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, согласно ст. 128.1 УК РФ.

В том, что не хочет служить в армии потому что студент - нет ничего порочащего!!! Значит клеветой не является!!!

Эдмир! Кому это ты так сказал???

Девочке

Нет ничего общего с клеветой

Это было Гс сообщение в телеграмме, теперь этим шантажируют что я говорю клевета

Заблокируйте, это неадекваты или мошенники

Шантажируют???

А сколько их?

Одна девочка

Шлите шантажиста лесом.

Если сказать что год службы в армии не меняет

Вам следует бросить ленивую привычку надиктовывать фонограммы. Набирая текстовые сообщения, человек вынужден их осмысливать.

Нет,не будет.

Содержало ли голосовое какие-либо утверждения о конкретном лице (фамилия, имя) либо факты о нём, которые могли бы быть признаны порочащими, или вы рассказывали только о себе и планах учёбы/отсрочки?

Только о себе,что я не хочу в связи что служба в армии не нужно ,хочу идти по медицине дальше

Будет считаться клеветой