Н. Челнов, куда обращаться обращаться?

Здр, прооперировали в Бсмп н. Челны, в реестр БСК не включили, для получения лекарств бесплатно, т. к нет прописки, хотя прикрепление в поликл. Н. Челнов, куда обращаться обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте ! Согласно ст. 6.3 Предоставление социальных услуг ФЗ №178-ФЗ «О государственной социальной помощи»

1. Учет права граждан на получение социальных услуг, указанных в статье 6.2 настоящего Федерального закона, осуществляется по месту жительства гражданина с даты установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты.

По месту жительства означает по адресу постоянной регистрации.

Исходя из прямого толкования закона отказ включения в реестр не по месту постоянной регистрации соответствует закону.

Напишите письменное заявление на имя главврача с просьбой разъяснить причину невключения в реестр.

Здравствуйте!

Отказ во включении в регистр для получения бесплатных лекарств из-за отсутствия постоянной регистрации, скорее всего, неправомерен, так как право на медицинскую помощь по полису ОМС не зависит от прописки. Ситуацию можно и нужно решать. Для более подробного и точного ответа, а также для подготовки необходимых жалоб, необходимо ознакомиться с Вашим полисом ОМС, выписным эпикризом из больницы и письменным отказом (если он был выдан).

Сперва жалобу на имя главврача.

Далее в прокуратуру и Росздравнадзор.