Пособие на детей не отменят при покупке машины в кредит.
Здравствуйте! Не должны! Согласно разъяснений ОСФР
"основанием для отказа в выплате пособия являются в том числе: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи движимого/недвижимого имущества в количестве (размерах), превышающих установленные нормы закрепленные в Постановлении от 28.06.2021 № 1037 и превышающие установленные нормы (например: наличие у заявителя в собственности 2-х и более автомобилей, 2-х и более квартир, суммарная площадь которых больше 24 кв.м. на каждого члена семьи)."
А у Вас будет только одна машина. Так что будете получать пособие, если других оснований не найдут для отказа в выплате.
Здравствуйте. И как мне быть? Все пишут по разному, кто говорит откажут кто не должны.
Алена, в выплате детских пособий могут отказать, если сочтут, что у семьи много предметов роскоши. Один из критериев оценки нуждаемости — имущество семьи, в том числе и транспорт.
Алена, в выплате детских пособий могут отказать. Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ
Пособия назначают по разным основаниям. Если будет установлено, что имеете возможность выплачивать кредит за авто, то могут отказать, как ненуждающимся.
Одну машину можете иметь.
Здравствуйте. И как мне быть? На сайте здесь все пишут по-разному, кто говорит что откажут кто говорит что нет
, в выплате детских пособий могут отказать.