LSN Messenger
Казань, 27.09.2025, 16:49

Травма полученная 14 летним ребенком на картинге

Вопрос №24761980 из г. Казань
опубликован 27.09.2025, 16:49
Дочь 14 лет посетили картинг с старшей сестрой (не законным представителем), когда выбирали машину у стойки просили дать самую медленную для ребенка, на что оператор сказал что она в нее не поместится (хотя за 3-4 месяца до этого ребенок на ней уже катался) в итоге дали машину быстрее, инструктаж если можно так сказать включал в себя слова тут газ, тут тормоз, одновременно не нажимать, все. В итоге на первом кругу ребенок не справился с разворотом и врезался, почувствовал затруднение в дыхании, поднял руки чтобы привлечь внимание, после чего на руках ребенка вынесли, приложили лед, спустя пол часа старшая сестра сказала вызвать скорую, как итог у ребенка перелом грудины, и компрессионный перелом позвоночника, пол года на домашнем обучении, в корсете и запрещено садится. У картинга есть страховка ответственности, сто делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в СКР с заявлением по ст 238 УК РФ. Материальный и моральный вред нужно взыскивать в судебном порядке. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

27.09.2025, 16:54

Вы в следственный комитет обратились? Если нет, то обращайтесь.

Далее претензию направляете исполнителю услуг и заявление в страховую компанию.

27.09.2025, 16:52

Алгоритм действий:

Обратитесь в медицинское учреждение за официальным заключением.

Подайте официальную претензию владельцу картинга.

Проверьте наличие страховки и направьте заявление в страховую компанию.

При отсутствии добровольного урегулирования — обращайтесь в суд.

27.09.2025, 16:52

Вы в следственный комитет обратились? Если нет, то обращайтесь.

Далее претензию направляете исполнителю услуг о выплате компенсации морального вреда, расходов на лечение и заявление в страховую компанию.

27.09.2025, 16:53

В суд подавайте на возмещение убытков и взыскания вреда здоровью.

27.09.2025, 16:53

Эльза необходимо связаться со страховой компанией для подачи заявления на выплату компенсации.

27.09.2025, 16:54

Должны дать справку с указанием места, откуда забрала скорая (что травмы были получены не по дороге домой). Степень тяжести будет определена исходя из длительности лечения. Далее в частном порядке подаете исковое заявление в суд о компенсации.

В данном случае лучше сразу найти адвоката, специализирующегося на подобных делах.

27.09.2025, 16:57

В этом случае. вина полностью лежит на родителях ребёнка! Которые отправили 14 летним с ребёнком старшего ребёнка.

27.09.2025, 17:01

Зафиксируйте травмы в медорганизации.

Получите справку о вызове скорой и результатов обследования.

Направьте письменную претензию о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда в организацию организовавшую картинг.

По результатам ответа обращайтесь с заявлением в суд (в случае отказа или отсутствия ответа).

Для обращения в страховую оснований нет, т.к. страховалась не дочь, а ответственность картинга.

27.09.2025, 17:03

Можете обратиться в полицию собрать документы для выплаты страховки

27.09.2025, 19:50