Один из них, ребёнок, получил травмы лёгкой степени, второй, девушка, тяжёлые травмы, я получил травмы средней тяжести.
Меня зовут Алексей. Я попал в ДТП не по своей вине. В моей машине было 2 пассажира. Один из них, ребёнок, получил травмы лёгкой степени, второй, девушка, тяжёлые травмы, я получил травмы средней тяжести. Что грозит виновнице ДТП? На какую компенсацию могу рассчитывать я в данном случае?
Лучший ответ
Добрый день! Виновнице грозит уголовная ответственность, а вы и потерпевшие можете получить компенсацию материального вреда в СК в пределах лимита (при соблюдении всех требований закона), компенсацию морального вреда непосредственно с виновника ДТП.
Спасибо за ответ!