LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 27.09.2025, 17:26

А куда подавать, если апеляция откажет в отмене решения первой инстанции?

Вопрос №24762005 из г. Барнаул
опубликован 27.09.2025, 17:26
29 будет апелляцию областной суд рассматривать (а первая инстанция это был районный суд), вот думаю если откажет. ЧТо делать дальше? (прокуратура подавала апеляцию жалобу в моих интересах)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Следующей инстанцией является соответствующий кассационный суд общей юрисдикции

27.09.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Следующая инстанция - кассационный суд общей юрисдикции.

27.09.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:
Понял, спасибо

А что у вас вообще за дело ?

После апелляции идет кассация

27.09.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Споры, возникающие из трудовых отношений →

Трудовые споры (независимо от форм собственности работодателя): →

Другие, возникающие из трудовых отношений →

Иные, возникающие из трудовых правоотношений

ДЕЛО № 2-1089/2025 (2-8197/2024;) ~ М-7095/2024 Иркутского района города Иркустк

Работодатель обманул, не заплатил. Потом долго экспертизы длились в МВД, и потом вот в суд предоставляет оригинал, а два года говорил органам что нет оригинала, в итоге только мои проверили и все.

Суд отказал, сылаясь что у меня было время подать в суд промежуток времени(хотя суд не учтел что было уважительное, и что все документы из одного отдела передавались долго в другой и встал на сторону бывшего работодателя.) Так же не взял во внимание, что работодатель 2 года и более скрывал трудовой договор оригинал, говорил что у него нет его, а копия. А там зп копечная за вахту сезонную полгода

27.09.2025, 17:34

Дождитесь заседания в вапелляционном порядке, а может апелляционный суд выдасть определение оставить решение первой инстанции без изменений и Вам не надо будет оспаривать в кассационном суде

27.09.2025, 17:31

так мне нужно наоборот, чтобы зарплату выплатили. А первая инстанция приняла сторону бывшего работодателя.

27.09.2025, 17:34

ну так заседание в апелляционом суде на 29.09.2025 назначено...на усмотрение суда, может все будет в Вашу пользу...если нет, то подавайте в Кассационный суд

27.09.2025, 17:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте!

Если апелляция откажет в отмене решения первой инстанции, дальнейшие действия по защите интересов должны соответствовать нормам кассационного производства.

После вынесения апелляционного определения оно приобретает силу судебного акта, который можно оспаривать только в кассационном порядке.

Жалоба на апелляционное определение подаётся в суд кассационной инстанции через суд, вынесший оспариваемое определение. Это обязательное правило, предусмотренное статьёй 378 ГПК РФ.

В зависимости от уровня суда, принявшего апелляционное решение, кассационная инстанция может быть либо кассационным судом общей юрисдикции, либо Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ

27.09.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:
понял, спасибо

Если областной суд откажет в удовлетворении апелляции, решение районного суда вступит в законную силу, но вы сможете подать кассационную жалобу в вышестоящий суд (судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ) в течение срока, установленного законом (обычно три месяца), если считаете, что были допущены существенные нарушения норм права.

27.09.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:

Подавать кассационную жалобу в кассационный соответствующий общей юрисдикции

27.09.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

кассационный суд общей юрисдикции.

28.09.2025, 07:25
Оценка автора вопроса:

Апелляция: решение (осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения

Посмотрим, что придет в заказном письме.

01.10.2025, 06:14