Апелляционная инстанция рассмотрит дело заново после отмены решения первой инстанции. Ответчик имеет право просить снижения неустойки в апелляции даже при отсутствии таких заявлений в первой инстанции.
Операционный суд примет сразу новое решение если будет менять решение.
Если ранее не заявлялась о снижении самостоятельно это сделать, но это не касается определённой категории дел
Здравствуйте. Просить снижение неустойки может. В случае отмены решения суда апелляция может как сама вынести новое решение так и отправить в суд первой инстанции. Обычно апелляция переходит к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции и сама выносит новое решение.
Здравствуйте.
Можно просить о снижении неустойки в апелляции, если у Вас не было возможности сделать это в первой инстанции.
Суд вправе снизить неустойку по своей инициативе.
Апелляция может отменить решение суда первой инстанции и вынести новое решение либо перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции.
Мировой суд должен был передать дело по подсудности в районный, если цена иска увеличилась и она более 100 тысяч рублей.
С уважением.
если апелляция перейдет к рассмотрению по правилам первой инстанции то можно запросить снижение по 333 гк рф ??
Вправе заявить, такого права не лешины