Просьба приставу продлить срок ИП в связи с несоответствием сумм в решении и постановлении.
Ситуация: В решении суда указана одна сумма, а в постановлении о возбуждении исполнительного производства (ИП) от пристава указана другая. Это может быть связано с начислением исполнительского сбора (7% от суммы долга, но не менее 1000 руб.), а также возможными ошибками при расчете. Вам необходимо незамедлительно обратиться к приставу, чтобы разобраться в расхождениях и продлить срок ИП.
Действия:
1. Напишите заявление на имя пристава-исполнителя. В заявлении укажите номер ИП, дату, реквизиты решения суда и суммы. Попросите предоставить подробный расчет суммы долга с указанием всех начислений.
2. Если пристав отказывается или не отвечает, вы можете подать жалобу старшему приставу или в суд (в порядке ст. 441 ГПК РФ, ст.
3. Для продления срока ИП: укажите, что срок для добровольного исполнения истекает, но вы оспариваете сумму, и просите приостановить исполнительное производство или продлить срок для добровольного погашения на время рассмотрения вашего заявления.
Образец заявления:
"Прошу предоставить детализированный расчет задолженности по ИП №..., а также разъяснить причину расхождения суммы с решением суда от... №... В связи с необходимостью проверки расчета прошу продлить срок для добровольного исполнения на 30 дней с момента получения ответа."
Резюме: Основная причина расхождения – вероятно, исполнительский сбор. Напишите приставу заявление с просьбой разъяснить расчет и продлить срок. Если не поможет – обжалуйте действия пристава.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Продление срока ИП законом не предусмотрено. Оснований для приостановления ИП нет.
Напишите приставу заявление с просьбой продлить срок исполнительного производства на время разбирательства, указав расхождение сумм в решении суда и исполнительном документе.
Вам наверное исп. сбор пристав указал в Постановлении.
Для приостановления действия ип нужно основание например решение суда
Оснований для приостановления ИП нет.