Можно ли получить отсрочку от армии в РФ, если у меня есть справка из Таджикистане, что я имею право не служить по причине того
Справка, выданная иностранным государством, не является основанием для предоставления отсрочки от службы в армии в Российской Федерации. Отсрочка предоставляется исключительно на основании российского законодательства и решений призывной комиссии РФ.
Если вы единственный ребенок в семье, вы можете претендовать на отсрочку в рамках Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», но решение принимается индивидуально и основывается на документах, подтверждающих этот факт, выданных уполномоченными органами Российской Федерации.
НЕЛЬЗЯ! придётся получить подтверждение отсрочки от службы в армии, по заключению медиков военкомата России.
НЕЛЬЗЯ! придётся получить подтверждение отсрочки от службы в армии, по законодательству РФ!
Вы призываетесь по российскому законодательству, а в российском нет такого основания для отсрочки.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, сын, обладающий гражданством РФ, является призывником и должен проходить военную службу. Справка, полученная в Таджикистане, не будет действительна для отсрочки или освобождения от военной службы в России.
У нас такого нет. Это не основание для отсрочки в РФ.
В российском законодательстве статус единственного сына в семье сам по себе не освобождает от призыва на военную службу.
Законодательство каждой страны самостоятельно устанавливает правила призыва. Норма, действующая в Таджикистане, где единственный сын имеет право на освобождение от службы, не применяется на территории Российской Федерации.