Был 337.5 Полный беспридел!
Здравствуйте. Ситуация сложная, но выход есть. Рассмотрим по порядку.
1. Уголовное дело по ст.
2. Бездействие командира части. Тот факт, что вас не исключают из списков части после увольнения приказом министра обороны, незаконен. Подайте жалобу командиру части с требованием исполнить приказ, а также в вышестоящее командование и военную прокуратуру.
3. Поведение судьи. Беседы наедине с прокурором и следователем дают основания для отвода судьи. Заявите отвод судье в письменном виде, указав на нарушение принципа беспристрастности. Также можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей.
4. Ваше здоровье и награды. Имейте в виду, что наличие проблем со здоровьем (категория В) и государственных наград может смягчить ваше положение.
Рекомендую немедленно обратиться к адвокату, специализирующемуся на военных и уголовных делах. В Волгограде есть адвокатские палаты. Также можете обратиться в военную прокуратуру Южного военного округа.
Краткое резюме: добивайтесь прекращения уголовного дела из-за отсутствия состава преступления, обжалуйте бездействие командира, требуйте отвода судьи. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Здравствуйте. Обращайтесь в Главную военную прокуратуру