Магистратура по юриспруденции после не юридического
Навыки можно получить, только практикуя. А знания нужно поддерживать на должном уровне в течение всей профессиональной деятельности в связи с изменчивостью самого законодательства и формированием судебной практики. Что касается получения знаний в период обучения, то не запрещено их получать в ускоренном режиме и успешно сдавать экстерном.
Можно, зависит от человека и его работоспособности.
В настоящее время на базе средне-технического и высшего образования можно получить дополнительное образование, переподготовку сроком от 5 до 8 месяцев! Но, как правильно отметили коллеги в комментариях, что знания, опыт, практика являются главными составляющими в любой профессии.
можно но для этого нужно решение администраии вуза