Жена вынесла вещи из квартиры
Скопируйте видео на любой электронный носитель и сохраните его. Если в дальнейшем кроме развода встанет вопрос о разделе совместного имущества это видео может стать доказательством, что супруга вывезла совместно нажитое имущество а супруг может попросить денежную компенсация 1/2 стоимости имущества. Заручитесь поддержкой соседей (может кто-то видел какие именно вещи вывозились и кем). Обратитесь к юристу по месту своего жительства который в дальнейшем поможет Вам в защите прав и интересов в суде.
полиция здесь не поможет, она вынесла совместно имущество, обратитесь в суд о разделе совместно нажитого имущества
Факт того, что мать забрала ребенка и перекрыла все каналы связи, не предупредив второго родителя, является основанием для заявления о безвестном исчезновении несовершеннолетнего. Полиция обязана отреагировать на такие заявления и начать розыск. Цель не "наказать" жену, а установить местонахождение ребенка и убедиться в его безопасности.
Обратитесь в полицию.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Это где так?
В каком регионе?
Здравствуйте, если безопасности ребенка ничего не угрожает, то в органы полиции нет необходимости обращаться, необходимо лишь обратиться к участковому уполномоченному по месту жительства, чтобы зафиксировать происшествие, в дальнейшем данное обстоятельство изложить в судебном заседании во время бракоразводного процесса, а так же можете подать иск об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте!
Теперь все вопросы через суд: расторжение брака, раздел имущества, определение места жительства ребенка и порядка общения с ним.
Даже если полиция установит,что ребенок с матерью, его вам не передадут если ему ничего не гурожает.
Обращайтесь в полицию по факту кражи.
Нет смысла.
Обращайтесь в суд: расторжение брака, раздел имущества, определение место жительства ребёнка и порядок общения с ним
Нет конечно никакого смысла обращаться в полицию может подать заявление о расторжении брака может подать иск о разделе совместно нажитого имущества, определение порядка общения с ребёнком
Может вообще пока ничего не делать.
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!