Побой и заявление о насилии - как нам дальше поступить и куда обратиться?
Мою несовершеннолетнюю дочь (17 лет) избили две известные ей девушки 19 и 16 лет третья ее держала. В тот же вечер мы обратились на скорую помощь, которая вызвала полицию. Я написала заявление о нанесении телесных повреждений. Полицейские опросили мою дочь и ее подругу, которая была свидетелем. Полицейские дали нам направление в судмедэкспертизу. Процедуру мы прошли, справка у нас на руках. С момента нанесения побоев прошло уже 5 дней, к нам не приходили из полиции и нас туда не вызывали. Какие наши действия? Куда нам обращаться?
Лучший ответ
Срок на доследственную проверку 10 дней, как правило он продляется. Ждите.
Ваши материал официально зарегистрирован в КП.и будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Не сразу и не быстро.
Спасибо за ответ!