Ложный вызов полиции без признаков клеветы.
Пишите заявление в полицию по признакам статьи 19.13 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сообщите сотрудникам полиции о ложном вызове ввиду отсутствия собаки в жилом помещении.
Ложный вызов является правонарушением и может повлечь административную ответственность для соседки. Напишите заявление в полицию, указав, что вызов был ложным.
Ложность вызова не оформляется, она устанавливается сотрудниками полиции по результатам проверки заявления. Если по приезду сотрудников полиции будет установлено, что в адресе, на который указано в заявлении, собаки нет, заявитель может быть привлечен к административной ответственности по статье 19.13. КоАП РФ (Заведомо ложный вызов специализированных служб).
Это не Ваша задача.
Ложность вызова не оформляется, она устанавливается сотрудниками полиции по результатам проверки заявления.