Скандал в ДОУ - ненавистная заведующая завела на младшего воспитателя ложный вызов полиции
Я работаю в ДОУ в должности младшего воспитателя, систематически заведующая д/с собирает педагогов на совещание в мой обеденный перерыв, по ТД он прописан с 14-15,я вынуждена сидеть с детьми и ждать педагога, я выразила свое недовольство по этому поводу, т. к это происходит систематически на что заведующая нажала кнопку охраны, меня забрали в отделение полиции, заведующая написала на меня заявление, о том, что посчитала, что я предоставляю угрозу для неё, сейчас я хочу привлечь ее к ответственности за заведомо ложный вызов службы, за заведомо ложные показания и за нарушения ТК, ранее у меня с ней была аналогичная ситуация, я требовала от нее копии моих документов, которые я должна была предоставить в Трудовую инспекцию, она не предоставляла, так же вызвала сотрудников полиции и дала ложную информацию в отношении меня, но там я подготовилась: взяла диктофон, доказательства у меня есть, а в этот раз ничего не взяла ( ( (,
Проведение совещаний в период обеда незаконно.
Если был ложный донос, то обращайтесь в полицию и прокуратуру, будет проведена проверка по ст. 128.1 и 306 УК РФ, по нарушениям ТК РФ жалуйтесь в ГИТ Роструда.