Право требовать возмещения ущерба от АЗС, а не от управляющего
Управляющий АЗС — это специалист, который руководит техническим персоналом по эксплуатации автозаправочной станции, обеспечение правильной эксплуатации, сохранности сооружений, оборудования и товарно-материальных ценностей АЗС;
Оплату в счет ущерба имуществу АЗС , вы вправе оплатить в бухгалтерию организации
__
Ответ выше ; "вообще ДТП либо оформление через Европротокол" не компетентный ответ, так как европротокол оформляется в случае столкновения 2х тс , что не относится к вашей ситуации ( ст.11.1 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Эжер. Вы правы. Причиненный ущерб, возмещается тому, чье имущество повреждено.
Добрый день, если управляющий даст вам расписку от имени АЗС и то что претензий к вам по поводу происшествия не имеется и что ущерб возмещен, деньги получены в счёт происшествия, то проблем нет.
Вы правы. Ведь ущерб нанесен азс.
Ущерб, возмещается тому, чье имущество повреждено.
Ответ отключен модератором
Оплата только по реквизитам организации, которая обслуживает АЗС.
Никакие счета частных лиц.
Он тупо присвоит деньги себе.
Более того управляющий обязан оформить под акт факт сбития отбойника.
По идее это вообще ДТП либо оформление через Европротокол.
Ответ отключен модератором
В данном случае прав вы, так как для оплаты ущерба АЗС, вам нужны официальные реквизиты самой станции, а не личные данные управляющего. Управляющий, предлагая оплату на свой телефон или счет, может быть недобросовестным, так как не подтверждает законное право владения имуществом АЗС и не предоставляет официальные документы для оплаты, которые могли бы быть использованы для юридического оформления.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Можете ничего не платить!
Пусть в суд обращаются.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! Вы абсолютно правы. Ущерб нанесен имуществу автозаправочной станции, которая является юридическим лицом, а не личной собственности управляющего.Следовательно, оплата за возмещение ущерба должна производиться по официальным банковским реквизитам организации, владеющей АЗС