Скажите пожалуйста ,возможно ли оспорить наложение запрета на регистрацию пристава на единственное жилье где прописаны
Вы вправе подать административный иск в суд в порядке КАС РФ об оспаривании постановления СПИ.
Вряд-ли получится оспорить, пристав не смотрит на тех кто зарегистрирован в объекте недвижимости на который наложен запрет на регистрацию....есть долг, есть постановление пристава и иные документы, соответственно есть основание для исполнительного производства...пока сумма долга не погашена, арест пристав не снимет
Возможно оспорить наложение запрета на регдействия при наличии для этого оснований. Наличие детей и сумма долга не являются основанием для отмены запрета в рег действия.
Наложение ареста на квартиру, находящуюся в собственности должника, возможно в случае, если должник не выполняет своих обязательств и существует исполнительное производство по взысканию долга. Однако, в соответствии с законодательством Российской Федерации, существуют исключения, когда арест на жилое помещение не может быть наложен, если оно является единственным жилым помещением и в нем проживают несовершеннолетние дети. В таком случае, жилое помещение может быть освобождено от ареста во исполнение нормы публичного порядка, которая признает приоритет интересов несовершеннолетних детей. При наличии должника и несовершеннолетних детей в квартире, суд может решить о продаже другого имущества или принудительном переселении должника и его семьи в другое жилое помещение, если такое имущество имеется.
Статья 15, 27, 28, 37, 84, 87 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Уважаемый юрист Ярош А.А. Вы, очевидно путаете запрет на регистрационные действия в отношении объекта недвижимого имущества и обращение взыскания на единственное жильё.
Проще говоря, "арестовать" можно, а изъять - нельзя.
Нет смысла оспаривать Постановление пристава, если на долю должника наложены ограничения. Права н/л никаким образом не нарушены в данном случае, т.к. они не собственники.
Выплачивается долг + исп. сбор и ограничения снимут, если нет ещё действующих ИП.
А как это нарушает Ваши права и/или права детей?
Спасибо
Нет да и зачем
Мне отменяли судебное решение и пристав снимал запрет до этого по другому обьекту
Поняла уже
Спасибо
Запрет на регистрационные действия возможен даже на единственную жилплощадь, однако наличие несовершеннолетних детей может учитываться судом при оспаривании постановления пристава.
Оспорить можно то есть подать административное исковое заявление в суд скорее всего откажет в иске
Спасибо
Оспорить можно, но будет отказ.
Спасибо
возможно оспорить наложение запрета на регистрацию пристава