LSN Messenger
Челябинск, 28.09.2025, 20:37

Побои в конфликте с соседом после шума и его заявление

Вопрос №24762988 из г. Челябинск
опубликован 28.09.2025, 20:37
Здравствуйте, у нас такая ситуация, сверху живут пьющие люди, у них переодически бывает такое, что они напиваются и видимо между с особой дерутся, еще у них есть большая собака, которая очень громко лает, может начать лаять рано утром или поздно вечером, вчера ночью был такой инцидент. Около 12:00 у них в квартире начало что то происходить, судя по звукам они как будто боролись на полу, у нас маленький ребенок и от этого шума он проснулся, муж пошел разбираться, в скоре вышло так, что они стояли с соседом на лестничной площадке и говорили на повышенных тонях, в итоге сосед ударил мужа локтем в лицо, муж в свою очередь ударил его кулаком в челюсть, так как сосед к тому же был пьян, он упал, и затем вернулся к себе в квартиру, после его жена тоже пыталась подраться с моим мужем, после 3 минутного разговора с ними, все разошлись, при этом есть два свидетеля, которые вышли в подъезд в это время, они видело что первым ударил сосед, на следующий день, к нам ни кто не пришел, и ни кто не звонил, вечером соседка написала не понятное сообщение о том, что они сняли побои и написали заявление, на разговор не выходит, подскажите как нам быть в этой ситуации, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ничего делать не надо, быть может он ничего тоже делать не будет. Заявление вы всегда написать успеете.

28.09.2025, 21:14

Срочно снимать побои в травмпункте и заявление в полицию писать.

С уважением.

28.09.2025, 20:39

Отрицать причастность и нанесение любых ударов. Указывать на их длящийся антисоциальный образ жизни и возможность нанесения в т.ч. самоповреждений как следствие потери координации в результате злоупотребления алкоголем.

28.09.2025, 20:40

Здравствуйте сообщите об инциденте участниковому уполномоченному по месту жительства, если у супруга есть следы побоев то зафиксировать их.

28.09.2025, 20:41

Пока ничего делать не требуется.

28.09.2025, 20:43

Подать заявление в полицию о привлечении за побои

28.09.2025, 20:46

"сосед ударил локтем в лицо мужу" - снимайте побои, ударил не кулаком, а локтем, - затем обратитесь в полицию (сообщите есть свидетели, укажите их для полноты проверки по 144 УПК). Действуйте

28.09.2025, 20:49

У мужа нет следов совсем

28.09.2025, 20:58

У мужа побоев нет,так как сосед ударил слабо,а у мужа ударил был по сильнее,мы даже не знаем ездили ли они на самом деле снимать побои или нет,так как соседка писала нам так будто была совсем пьяная

28.09.2025, 20:50

опишите ситуацию подробнее в заявлении в полицию, укажите на систематичность нарушения ваших прав, пусть проведут проверку по 144 УПК

28.09.2025, 20:55

Подать заявление в полицию о привлечении за побои

28.09.2025, 21:23

Нам нужно придти и написать, что на нас подали заявление о том,что нас привлекли,на то что человек первый нанес удар,а муж ударил в ответ ?

28.09.2025, 21:38

Здравствуйте, Светлана.

НИКАКИХ ударов Ваш муж НИКОМУ не наносил, на этом настаивайте и поясните, в случае необходимости, что соседи ведут антисоциальный образ жизни, часто дерутся между собой и всё прочее, НО Вам следует обратиться к Участковому уполномоченному полиции с заявлением о принятии мер по обеспечению Вашего спокойного проживания.

28.09.2025, 22:39

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

28.09.2025, 21:47