LSN Messenger
Москва, 03.10.2025, 19:04

На каком расстоянии должен располагаться тротуар от стены дома, дом пятиэтажный.

Вопрос №24763017 из г. Москва
опубликован 03.10.2025, 19:04
На каком расстоянии должен располагаться тротуар от стены дома, дом пятиэтажный. От окна до проезжей дороги всего у нас 4 метра 60 см.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких норм не существует. Нормируется только расстояние от дороги.

Расстояние от края проезжей части до ближайших расположенных за газоном тротуара, велосипедной дорожки, здания или сооружения не менее 2,5 м, на улицах местного значения городских населенных пунктов и на улицах сельских населенных пунктов - не менее 1,75 м.

СП 396.1325800.2018 Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования, п.5.5.27

03.10.2025, 19:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ложная информация. Слово "тротуар" употребляется в ГрК только в ст.1 , никаких расстояний для тротуара в ГрК нет.

03.10.2025, 19:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

никаких расстояний для тротуара в ГрК нет.

03.10.2025, 22:12