Твердые денежные алименты
Алименты в твердой денежной сумме назначают в следующих случаях:
1. У родителей не регулярный заработок (н-р самозанятый или ИП)
2. Родитель не работает официально
3. Получает доход в иностранной валюте
4. ВЗЫСКАНИЕ алиментов в долях от дохода невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
Обычно суд устанавливает размер алиментов кратно прожиточному минимуму на ребёнка в регионе. Это может быть и половина прожиточного минимума. Итоговая сумма зависит от имущественного положения родителя.
Да, смешанный вариант алиментов возможен в случае официального заработка, а также дополнительного дохода.
Возможен комбинированный подход: суд может установить алименты одновременно в твёрдой денежной сумме и процентах от доходов. Такое решение принимается индивидуально исходя из обстоятельств дела и потребностей ребёнка.
Да, это возможно
Можно при наличии оснований. Вы изложите свою ситуацию более подробно
Подавайте иск в суд на взыскание в твердом размере + %. Во всяком случае клиенту такой иск одобрили.
81 и 83 и 86 СК РФ дают вам такое право
Здравствуйте! Можно и в твердой и в %
Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме