Нужно ли платить комиссию банку Финарди?

Здравствуйте. 25.09.2025 я обратилась в брокерский банк «Финарди», изначально я не знала, что он брокерский. Я подала заявку на сайте банков и меня пригласили сюда, пришло сообщение об одобренной заявке на сумму 1.600.000, (в планах постройка дачного дома). Придя в данное учреждение, мне сказали, что подберут нужную сумму, которую я запрашивала. Сказали, что будет оказана услуга 100%. Так же они сказали, что будут запрашивать 1.750.000, чтобы оттуда им оплатить комиссию в размере 150 т. р за их работу. В итоге, как мне объяснили, 200.000 рублей мне одобрил Тиньков, 750.000 рублей другой банк, итого: 950.000 р. 1.750.000 мне не одобрили, объяснив это тем, что конец месяца, банки чаще всего отклоняют. Убедили меня оставить пока 950.000, потом сделать рефинансирование и снова оформить кредит, на необходимую мне сумму. По факту мне начислено было 199.000 рублей в течении дня, после заключения договора, остальные деньги обещали, что придут в течении 48 ч, 750.000 (27.09.2025), но они так и не поступили. Менеджер данного банка оставил мне свой номер, я у него спрашивала, почему деньги не поступают, на что мне было сказано «не переживайте, деньги обязательно придут, мы вам поможем». Документ составлен на сумму 199.000, в документе прописано, что за эту сумму я должна им оплатить комиссию в размере 50 т. р в течении трех рабочих дней. А на словах было сказано, что комиссия будет оплачена от суммы 750.000. Имею ли я право не оплачивать комиссию этому банку?
Лучший ответ

ДЛя взятия кредита нужно обращаться в банк, а не к посредниками, каким то не понятным.

Никаких комиссий банки не берут за выдачу кредитов..

Вы общаетесь с мошенниками...

Не совсем понятно, Вы лично общались и куда приходили к ним, что за организация?

Я приходила к ним лично, называются «Финарди», находятся на Марьиной роще. Мне пришло сообщение, что одобрен кредит на 1.600.000, в итоге только 200.000 начислили, ещё и комиссию просят, за выполненные услуги

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это такие же мошенники, как и ваш "брокер"

Имею ли я право не оплачивать комиссию этому банку?

Ваш вопрос это уже маленький успех, вы догадались что вас обманывают мошенники. Я нашёл в интернете, эти клоуны просто используют подложные документы, пишут в банк что вы человек с большой зарплатой. Сейчас вам нужно обратиться в банки, чтобы узнать, где находятся ваши кредитные деньги и какие условия у оформленных на вас кредитов. Ваши кредиты отображаются в трех кредитных бюро мгновенно, поэтому просто получите доступ и проверьте их через интернет.

Это мошенники, а никакой не банк.

Если попали к мошенникам, обращайтесь с заявлением в полицию.

Поскольку фактически услуги банка оказаны не полностью и оговоренная сумма кредита предоставлена лишь частично, вы вправе не оплачивать полную комиссию. Рекомендуется обратиться в банк с официальным заявлением о снижении размера комиссии пропорционально полученной сумме займа.

Вас обманывают мошенники! Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

мошенники

не делайте ничего чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ

Надо смотреть договор, за что конкретно Вы должны платить и должны ли вообще

В договоре написано, что после оказанной услуги, я должна оплатить комиссию в течении трех рабочих дней

Здравствуйте. Это жулики.

Стандартная мошенническая схема. Хоть сколько оплатите - денег не увидите.

Добрый день!

К сожалению, Вы попали на мошенников 👆

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

А также расторгайте договор и возвращайте деньги👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.