Ответ - Непригодность печной трубы и угроза пожара от жильца-наркомана

У соседки квартира в соцнайме , поселила сына наркомана. Сама не живе́т в этой квартире. Труба печного отопления непригодна к использованию. В доме других квартирах проживают семьи с малолетними и несовершеннолетними детьми. Он топит. Страшно что полыхне́т. Как правильно и грамотно написать заявление в администрацию.
Лучший ответ

в произвольной форме в администрацию и МЧС Прокуратуру если она и сын забыли о ст 10 ГК РФ

Татьяна, пишите жалобу в МЧС, в прокуратуру в произвольной форме. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Спасибо большое

Для написания жалобы необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы, грамотно и полно сформулировать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.

Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.

В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.

Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

Пишите жалобу в МЧС, в прокуратуру в произвольной форме.