Волгоград, 29.09.2025, 11:06

Ежемесячные выплаты одинокому родителю при отсутствии стажа

Вопрос №24763446 из г. Волгоград
опубликован 29.09.2025, 11:06
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какие выплаты ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ я могу претендовать по рождению ребёнка, как одинокий родитель. И могут ли они совмещаться? Или положено не более одних Не работала 6 лет до этого, то есть стаж упущен так скажем
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать, признанная малоимущей, вправе оформить единое социальное пособие, включающее следующие выплаты:

за раннюю постановку на учет до 12 недель беременности;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 3 до 7 лет;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 8 до 17 лет.

29.09.2025, 11:17

Ежемесячная до 1,5 лет платятся работающим и Если я не встала на учет до 12 Нед ,тк в другой стране проживаю и из за беременности не могу устроиться на работу , это значит никакие не положены, верно поняла ?

29.09.2025, 11:21

В какой другой стране, вы не являетесь резидентом РФ?

29.09.2025, 11:24

Я резидент , просто долгое время живу в Азии, собираюсь возвращаться по причине беременности

29.09.2025, 11:29

Имею ввиду , что не встала на учет и не встану уже тк физически не могла

29.09.2025, 11:30

Маткапитал вы точно получите, по остальным выплатам, в вашем случае, надо уточнять

29.09.2025, 11:38

Если вы живете более 183 дней в другой стране вы не можете быть резидентом РФ

29.09.2025, 11:34

Здравствуйте если вы Нерезидент, то вам не положены пособия

29.09.2025, 16:01

Маткапитал Вы получите

29.09.2025, 20:17