Москва, 29.09.2025, 12:09

Парковка возле подъезда

Вопрос №24763495 из г. Москва
опубликован 29.09.2025, 12:09
Можно ли парковать электросамокат перед входом в подъезд непосредственно возле двери около домофона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя никакие ТС парковать возле входа в подъезд, на газонах, и т.п. Только на специально отведенных местах.- парковках.

29.09.2025, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, т.к. это загромождает проход.

С уважением.

29.09.2025, 12:09

Документы,которые подтверждают запрет?

29.09.2025, 12:27

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 16.07.2025) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

29.09.2025, 13:44

это загромождает проход.

29.09.2025, 12:17