Несправедливое наказание за парковку возле подъезда - ГИБДД имеет двойные стандарты?
Припарковалась возле подъезда. Знаков запрещающих парковку здесь нет, газона нет. Просто заасфальтированная площадка. Всё время там паркуются все кому не лень. Площадка широкая, я встала сбоку, проходу не мешала. Рядом, при желании, еще одна машина может встать. ГИБДД приехали, выписали штраф, за не правильную парковку. Возле соседнего подъезда так же точно стоял автомобиль. Хозяина найти им не удалось. Попинали колеса, хозяин не вышел и они уехали без всякого штрафа. Как это расценить? У нас законы имеют индивидуальное применение к конкретному лицу? Я позвонила в ГИБДД, узнать что за беспредел. Мне дежурный сказал, что экипаж, который был на месте доложил, что нарушений ПДД у данного водителя нет. Вот теперь мучаюсь в догадках, меня тогда за что оштрафовали?
Лучший ответ
Здравствуйте! Причину смотрите в протоколе, там должна быть указана статья. В любом случае можете попытаться оспорить в суде