Здравствуйте! Как отказаться от второй газовой плиты на общей кухне, которой никто не пользуется?

Лучший ответ

Для официального демонтажа второй газовой плиты в коммунальной квартире необходимо выполнить следующие действия:

1. Получить согласие жильцов.Требуется письменное согласие всех собственников и жильцов коммунальной квартиры на проведение работ по демонтажу плиты.

2. Подготовить заявление.

Необходимо написать заявление в газовую службу (в вашем случае — в местную газовую компанию) на обрезку газопровода к демонтируемому оборудованию. Заявление составляется в свободной форме.

3. Обратиться в газовую службу. С заявлением и согласием жильцов нужно обратиться в соответствующее подразделение газовой службы вашего региона.

4. Технический этап:

Специалисты газовой службы выезжают на место

Составляют эскиз работ

Выписывают счет на выполнение работ

Заключают договор

5. Выполнение работ. После оплаты счета газовая служба проведет демонтаж плиты и выполнит необходимые работы по безопасности:

Отрежет участок газопровода

Освободит его от газа

Заварит трубу наглухо

Спасибо за подробный ответ

Необходимо обратиться в газоснабжающую компанию и согласовать отказ от второй газовой плиты. Отмечу, что у вас должны быть полномочия представлять интересы всех жильцов.

А почему не пользуетесь. если там не одни проживаете? или любите в очереди стоять, чтобы приготовить обед? ПРИЧИНА ОТКАЗА В ЧЁМ? оплата за плиту стоит копейки!