Покупаю квартиру, а в ней нет газовой плиты, законно ли это и не наложат ли на меня потом штаф при подключении газовой плиты?
Елена, , газовая плита и мойка не являются конструктивными частями квартиры, инженерными коммуникациями или обще домовым имуществом. Вам продали квартиру, а не газовую плиту. Помещение должно отвечать установленным техническим и санитарным нормам и иным требованиям законодательства. А это значит, что в помещении в обязательном порядке должна остаться сантехника, окна и двери.
Здравствуйте. Не согласна с коллегой. Если на инвентаризационном плане квартиры, отраженном в техническом паспорте, обозначена газовая плита, при передаче квартиры покупателю, плита должна быть, иначе жилое помещение будет являться технически неисправным и непригодным к эксплуатации.