Выписать из квартиры по суду
Могут, по иску собственника (отчима), посредством признания утратившими право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.
НЕ МОГУТ, А СНИМЕТ СУД ИЗ ЧУЖОГО ЖИЛЬЯ ВСЕХ, ОДНОЗНАЧНО! Как вы захватили дружно чужое жильё и решили что оно уже ваше? НЕТ СЛОВ!
Здравствуйте!
Собственник может через суд выписать, но для этого нужны основания.
Да, собственник квартиры может через суд выписать жильцов, которые не являются собственниками и не имеют иных прав на жилплощадь.
Уточните. Выписать? Или выселить?
Если у вас нет права собственности на данное жилье - могу в судебном порядке при наличии оснований.
Выписка зарегистрированных лиц из жилого помещения, принадлежащего другому собственнику, возможна исключительно по решению суда. Основанием для выселения может служить лишь существенное нарушение правил проживания или создание угрозы здоровью и жизни окружающих.
Факт отсутствия собственного жилья и наличие несовершеннолетнего ребёнка-инвалида значительно снижает риск принудительной выписки. Вероятность положительного решения суда в вашу пользу высока, особенно учитывая ваше проживание в помещении длительное время и отсутствие альтернативного места жительства.
Здравствуйте. Собственник имеет право обратиться в суд с иском о признании Вас с членами Вашей семьи утратившими (прекратившими, не приобретшими) права пользования жилым помещением и выселением, так как Вы не имеете права собственности и членами семьи собственника не являетесь. Суд удовлетворит требования собственника, максимум на что Вы можете рассчитывать - суд может определить срок Вам для проживания в несколько месяцев.
Да, собственник вправе решать вопрос о снятии с регистрации не членов семьи.
Если Вы не являетесь членом семьи отчима в настоящее время, не имеете самостоятельного права пользования его квартирой (например на основании отказа от участия в приватизации этой квартиры) и у вас не заключен с отчимом договор найма или безвосмездного пользования квартирой , то отчим может обратиться в суд с иском о выселении Вашей семьи и снятии с регистрационного учета. Такой иск будет скорее всего удовлетворен. Без суда "выписать" отчим вас не сможет.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.(ст. 304 ГК РФ)
Да, могут по иску отчима.
посредством признания утратившими право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта. и все
Выпишут если в суд собственник подаст.