Перерасчет оплаты воды за умерших и выписанных жильцов
Добрый день.
По водомеру должны были пересчитать. На водомер когда была в последний раз поверка?
То что вы не сообщили в Водоканал - не имеет значения, родственники уже умерли и никак не могли быть потребителями услуги.
опыт перерасчета имеется по таким основаниям.
Да, возможно требование перерасчёта, так как после выписки умершего жильца нужно сообщить об этом в организации, предоставляющие коммунальные услуги, в том числе в водоканал. Они должны внести корректировки во внутреннюю базу данных и сделать перерасчёт по начисленным платежам.
У вас есть такое право. НО только за последние 6 месяцев и не больше.
Здравствуйте
В данном случае вы имеете право требовать перерасчёт
Здравствуйте. Вы вправе обратиться за перерасчетом с указанием того, что указанные Вами родственники снять с регистрационного учета. Обязательно надо предоставить подтверждающий документ. Если будет получен отрицательный ответ, можно подать заявление в суд о признании задолженности незаконной и отмене судебного решения о взыскании. Для этого нужно подготовить иск о том, что не было фактического проживания по указанному адресу и использования коммунальных услуг.
Перерасчет оплаты воды за умерших и выписанных жильцо вда