У меня нет жил площяди имею ли я права поличить квартиру как участник сво
Тема обеспечения жильем регулируется специальными законами и постановлениями, и для получения актуальной информации лучше всего обратиться в официальные инстанции.
Обратитесь в государственные органы: Наиболее точную информацию о ваших правах и необходимых документах можно получить в военкомате по месту учета, в органах социальной защиты или в МФЦ.
Проверьте официальные порталы: Актуальная и проверенная информация часто публикуется на портале «Госуслуги» и на сайте Министерства обороны РФ.
Льготную ипотеку так же никто не отменял.
Здравствуйте
Вы можете встать на очередь как нуждающимся в очереди
Здравствуйте!
На данный момент нет такой меры поддержки участников СВО.
Улучшить жилищные условия за счет государства можете если являетесь малоимущим, не имеете собственного жилья, лио оно не пригодного для проживания, и встанете на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
Да, имеется такая возможность.
Да, у вас есть право претендовать на жилье как участник СВО, но для этого необходимо соответствовать критериям, установленным федеральным и региональным законодательством. В первую очередь, нужно встать на учет как нуждающийся в жилье, подтвердив отсутствие другого пригодного для проживания жилья или его недостаточную площадь. Также потребуется удостоверение ветерана боевых действий и регистрация в регионе, где подается заявление
Вы можете встать на очередь
Вам надо встать на очередь нуждающегося в жилье при администрации вашего города.