Что бы это значило, прислали письмо о переплате. Но просят оформить какую то из виртуальную карту.

Прислали письмо в электронном варианте о переплате по закрытым займам, но тут же требуют оформить у них их же виртуальную карту. Найти о сумме переплаты не могу у них в кабинете когда и сколько
Лучший ответ

Ситуация, когда МФО сообщает о переплате по закрытым займам и одновременно требует оформить виртуальную карту, вызывает настороженность. Часто это уловка для навязывания дополнительных услуг. Сначала вам нужно проверить информацию о переплате: запросите в личном кабинете историю платежей или выписку по договорам. Если данных нет, отправьте официальный запрос в МФО с требованием предоставить подробный расчет переплаты по каждому закрытому займу.

Не оформляйте виртуальную карту, пока не будет документально подтверждена сумма переплаты. В соответствии с законом, любые излишне уплаченные средства по займу подлежат возврату без дополнительных условий. Если МФО настаивает на оформлении карты как на обязательном условии возврата, это может быть признаком недобросовестности.

Рекомендации:

1. Зафиксируйте все сообщения от МФО (электронные письма, скрины уведомлений).

2. Направьте претензию в МФО с требованием вернуть переплату без каких-либо дополнительных условий.

3. В случае отказа обращайтесь в Центральный банк РФ (интернет-приемная) или Роспотребнадзор.

4. Если действия МФО похожи на мошенничество, подайте заявление в полицию.

Резюме: Без подтверждения суммы переплаты и без обязательства возврата без условий не оформляйте виртуальную карту. Требуйте документального подтверждения и официального возврата. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Здравствуйте это похоже на мошенничество, будьте осторожнее

Это мошенничество. Честные люди добровольно отдавать переплату не станут.

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Это мошенники. Ничего не оформляйте по письму.

Это жулики, очевидно же.