LSN Messenger
Владимир, 29.09.2025, 15:52

Призывают ли в армию судебных приставов

Вопрос №24763810 из г. Владимир
опубликован 29.09.2025, 15:52
Призывают ли в армию судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Anna, предоставляется отсрочка. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: з) поступившим на службу в Государственную противопожарную службу, органы внутренних дел, органы принудительного исполнения Российской Федерации, таможенные органы Российской Федерации, органы и организации прокуратуры Российской Федерации, следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов, организаций и учреждений, при наличии у них высшего образования и специальных званий (классных чинов прокурорских работников) - на время службы в указанных органах, организациях и учреждениях;

29.09.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Пристав имеет право на отсрочку от призыва на воинскую службу.

29.09.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Не всегда, отсрочка только после обучения в заведениях самой ФССП.

29.09.2025, 16:02

Нет, будет отсрочка, если пойти работать приставом сразу после окончания вуза.

29.09.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

Призывают, кроме приставов после получения образования в учебных заведениях ФССП при наличии специального звания - у них отсрочка на период службы (пп. "з" п.1 ст.24 закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

29.09.2025, 16:01

Призывают, кроме приставов после получения образования в учебных заведениях ФССП при наличии специального звания - у них отсрочка на период службы (пп. "з" п.1 ст.24 закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Недавно уехал сводный отряд.

29.09.2025, 16:24

Пристав имеет право на отсрочку от призыва

29.09.2025, 18:30

Добрый день!

Призывают.

Но есть еще и отсрочка👆

Например, после получения образования в учебных заведениях ФССП при наличии специального звания - у них отсрочка на период службы (пп. "з" п.1 ст.24 закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.09.2025, 08:30

Сотрудники ОПИ, весь период службы, находятся на специальном учете в военкомате, как и другие сотрудники правоохранительных органов.

Призвать на срочную военную службу могут лишь тех сотрудников ОПИ, которые не достигли 30 лет и не были курсантами образовательных организаций высшего образования ФССП, то есть поступили на службу в ОПИ с "гражданки"...

30.09.2025, 09:43