Воронеж, 29.09.2025, 20:12

Нашёлся юрист на этом сайте. Обещает вернуть деньги из-за границы

Вопрос №24764065 из г. Воронеж
опубликован 29.09.2025, 20:12
Здравствуйте. На мою проблему откликнулся юрист Захарьян Владислав Юрьевич, обещал помочь вернуть мои деньги от мошенников. Свёл с другим юристом Палагута Олег Васильевич, далее - Казаков Вадим Владимирович. И понеслась промывка моих мозгов 😱 Они даже фото удостоверений своих прислали и паспорт. Что самое "интересное" на сайте министерства юстиции РФ они есть в списке адвокатов. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Верить кому-то вообще в этом мире можно или всё таки нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, мошенники, выдающие себя за адвокатов и приславшие чужие данные, украденные ими из открытого доступа в интернете. В любом случае - Вам в полицию с заявлением по признакам мошенничества, иных вариантов не вижу.

29.09.2025, 21:00
Оценка автора вопроса:
Полиция в нашей стране, такие "дела" хранит на самой верхней полке шкафа

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кому верить? - настоящим юристам с отзывами, паспортом и дипломом российского вуза, у которого есть офис и общается с российского номера телефона.

29.09.2025, 20:14

много мошенников с этими офисами. В остальном согласен

29.09.2025, 20:15

Все мною изложено по существу, поскольку те, у кого нет офиса, могут и обмануть (могут, не все такие, конечно) . Когда есть офис, то можно придти, поговорить лично при необходимости и тд..

29.09.2025, 20:20

С дверью офиса можно поговорить. Нередки случаи смены офисов мошенниками. Мошенники могут вообще не сидеть в офисе, а нанимать для отражения недовольных клиентов других граждан. Так что офис не является гарантией чистоплотности исполнителя любого вида услуг.

29.09.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

С дверью офиса можно поговорить
))))))))))))))))))))

29.09.2025, 20:27

У нас была "юридическая" фирма, с офисом в центре Тулы. Несколько лет заманивали клиентов бесплатной первой консультацией. Снимали у них копии с паспортов и других документов, а потом оформляли на них кредиты!!!

Но кончилось это тем, что их задержала полиция!

29.09.2025, 20:51

Вот именно, когда есть офис, то можно и поймать. Человек хотя бы видит юриста, его документы. Именно об этом Мой ответ. Если офиса вовсе нет, то сложнее. Так что прежде чем, писать нелогичные вещи, нужно думать Каравайцевой, у которой нет офиса.

29.09.2025, 21:16

Денег вернуть невозможно в принципе. По таким схемам работают мошенники. На сайте коллегий адвокатов в которых состоят эти адвокаты можно найти их личные телефоны. Либо позвоните в адвокатскую палату региона и попросите из личные номера. Почти уверен - настоящие адвокаты под этими фамилиями и не подозревают о вашем существовании.

29.09.2025, 20:15

Здравствуйте!

Крайне маловероятно, что кто-то сможете вернуть ваши деньги.

Юристы могут подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения с лиц, кому Вы перевели деньги. Если денег физически у лица нет, то Вы ничего не получите.

29.09.2025, 20:16

"Нашёлся юрист на этом сайте":

.......

Поиск юриста

Захарьян Владислав Юрьевич

Страна: любая

Специализация: любая

Всего 47 175 юристов

Под выбранные условия не подпадает ни один юрист

.....

Не с нашего он сайта, вы ошиблись.

29.09.2025, 20:18

был такой, его профиль удалён www.9111.ru

29.09.2025, 20:20

Ну вот и ответ - мошенник.

29.09.2025, 20:21

Вот наша переписка с ним

29.09.2025, 20:49
Прикреплённые файлы:

С нашего сайта. Он здесь мне написал 3 недели назад. А потом каким-то образом "исчез" В Телеграм спросила я у него вчера. Вот какой был ответ:

Марина 🇷🇺:

Здравствуйте, Владислав Юрьевич. Хотела написать на сайте 9111, но ваш аккаунт заблочен и удалён. Что же произошло?

Владислав Юрьевич:

Здравствуйте! На этот счёт не переживайте, попросту во время регистрации я проходил верификацию при помощи удостоверения юриста, когда его заменил к сожалению забыл изменить. Это увидели с тех поддержки сайта 9111, актуальное удостоверение я уже предоставил, сейчас ожидаю полную проверку документальной составляющей после чего мне вернут доступ и мой аккаунт возобновят

29.09.2025, 20:46

Удостоверения юриста в природе не существует. Вас разводит мошенник. Причем не один, а группа.

29.09.2025, 20:54
Оценка автора вопроса:

У юристов не бывает никаких" актуальных "или неактуальных удостоверений и его невозможно "заменить"

29.09.2025, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за точное пояснение! Теперь смело Утру нос этому ЛЖЕюристу!

Нет конечно. В этом вопросе точно.

Просто нет денег

29.09.2025, 20:19

Вернуть деньги , похищенные мошенниками можно исключительно в судебном порядке, и то не факт. Обещания быстрого легкого возврата денег - главный признак мошенничества.

29.09.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь лично к адвокату в своем регионе и всё. Либо контактируйте с адвокатом лично по телефону. Сейчас могут и удостоверение нарисовать. Адвокаты не устраивают такой хоровод, как вы описали.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Радуйтесь, что мозги Вам всё-таки "НЕ промыли".

Жулик он и на сайте -жулик...

29.09.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

1. Вы можете проверить паспорт на действительность, а вы этого не сделали.

2. Позвонить в адвокатскую палату, чтобы убедиться в принадлежности телефонов по номерам.

3. Верить или нет - это уже в полной мере зависит только от вас лично!

Я думаю, что ни один юрист с сайта не возьмет на себя такую ответственность, чтобы ответить вам, что надо верить.

Вывод: думайте сами, решайте сами... верить или нет.

29.09.2025, 20:29

Паспорт проверила в госуслугах, соответствует. Но всё настолько "мутно", хоть и продумано до микро мельчайших деталей

29.09.2025, 20:53

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? - С вас взяли деньги и ничего не сделали, или что случилось?

Верить кому-то вообще в этом мире можно или всё таки нет? - В итоге, что вы вообще хотите?

29.09.2025, 20:46

То что они есть на сайте не говорит что это те же самые лица если вы найдёте в интернете этих адвокатов Они наверное страшно удивятся о том что оказываются они участвуют в каком-то процессе по возврату денег которые в принципе вернуть нельзя потому что они похищены их нет

29.09.2025, 20:55

Вас разводит мошенник.

29.09.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

29.09.2025, 21:28

Это жулики. Все очевидно.

29.09.2025, 21:32